Каталог фирм
Г. МАГАС

В прибыльном союзе - Каталог фирм. Статьи

В ПРИБЫЛЬНОМ СОЮЗЕ
27.09.2011 23:46:29

Прошло четыре года с того момента, как в РФ действует Закон Российской Федерации «О саморегулируемых организациях». После введения в действие Закона, все организации, которые занимаются строительством, стали участниками саморегулирования. Необходимо для не знающих людей, разъяснить, что это за такое саморегулирование.

Под ним понимается самостоятельность и инициативность коммерческих структур в разработке и утверждении необходимых стандартов в своей деятельности. При этом такие организации осуществляют контроль за теми, как все это исполняется на деле, в практике производства работ и оказания услуг.

Для этих целей Законодатель допустил возможность объединения субъектов различных сфер деятельности в саморегулируемые организационные конструкции. То есть, такими субъектами могут быть ИП, юридические лица, что зарегистрированы на территории страны и которые занимаются производством или оказанием услуг в соответствии с положениями ГК Российской Федерации. А также и физические, чья профессиональная деятельность также регулируется законами государства.

Этот закон аннулировал лицензионные разрешения в строительной деятельности. Институт выдачи лицензий на строительство таким образом просуществовал до начала 2010 года. Сегодня организации, чтобы получить допуск к строительству, необходимо вступить в членство саморегулироемой организации. В этом случае, гарантирован высокий уровень управления, ответственности за точным исполнением Госстандартов, высочайший контроль над исполнением своих обязанностей каждым рабочим на своем трудовом месте. Этим и занимается СРО.

В Санкт-Петербурге многие знают общество с ограниченной ответственностью «РЕГИСТРАТОР». После выхода в свет вышеупомянутого Закона Российской Федерации, оно заключило договор о сотрудничестве с саморегулироемой организацией «Сфера–А».

В принципе, СРО «ЦОС (Центр объединения строителей) «СФЕРА-А» начала функционировать с 2009 года и сегодня успешно справляется с поставленными задачами. Цель СРО – объединить усилия небольших фирм и организовать их надежную защиту. Поскольку СРО связано априори со строительством, то общество получило возможность не только оптимизировать затраты и создавать для компаний привилегированные условия, но и заботиться о поступательном развитии на всех направлениях.

Заключение договора СРО «СФЕРА-А» с обществом ограниченной ответственности «РЕГИСТРАТОР» в Северной Пальмире открыло новые горизонты и возможности развиваться значительно быстрее, чем это наблюдалось раньше. Сегодня СРО сотрудничает с более одной тысячи строительных фирм со всей страны. За хорошую, инициативную работу СРО получает лестные отзывы и от такого авторитетного государственного учреждения, как Ростехнадзора. В принципе, сегодня СРО «СФЕРА-А» входит в десятку лучших саморегулируемых организаций Российской Федерации.

Как показала практика, работать в СРО выгодно и перспективно. Став членом СРО «СФЕРА-А», фирма получает допуски к необходимым работам за самую минимальную плату. Более того, членам саморегулируемых организаций рассмотрение их документов о допуске к производству работ первоочередное. Они всегда обеспечиваются хорошими подрядами. При производстве работ членам СРО не нужно требование по ISO. Только одно это экономит более 60 тысяч рублей. Если членам саморегулирующейся организации необходимо утвердить изменения в допусках, то для них эта процедура осуществляется бесплатно.

Работа в СРО поставлена так, что к каждой организации есть свой, индивидуальный подход. Закрепленные опытные менеджеры внимательно следят за ходом развития организации и реагируют по первому ее запросу.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024
ИТ Альянс
14.03.2024
Тримбирт
14.03.2024
«EpicNeon» неоновые вывески в Казани
12.03.2024
Эвакуатор и техпомощь в Волоколамске
11.03.2024
Copy Master
11.03.2024
ООО Консалт Паркет
03.03.2024
Евродом
02.03.2024
ООО "Авента"
01.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard